কুমিল্লা
বুধবার,৬ ডিসেম্বর, ২০২৩ খ্রিস্টাব্দ
২১ অগ্রহায়ণ, ১৪৩০ | ২১ জমাদিউল আউয়াল, ১৪৪৫
শিরোনাম:
অভি’কে সিইও হিসেবে অনুমোদন দিলো আইডিআরএ কুমিল্লায় ৭১১ রোগীকে বিনামূল্যে চিকিৎসা দিলেন ঢাকা আহ্ছানিয়া মিশন ইসলামী ব্যাংকের ফাস্ট এ্যসিসস্ট্যান্ট ভাইস প্রেসিডেন্ট পদে নাজমুলের পদোন্নতি লাভ ‘গ্লোবাল ইয়ুথ লিডারশিপ’ অ্যাওয়ার্ড পেলেন তাহসিন বাহার কুমিল্লার সাবেক জেলা প্রশাসক নূর উর নবী চৌধুরীর ইন্তেকাল কাউন্সিলর প্রার্থী কিবরিয়ার বিরুদ্ধে অস্ত্র সরবরাহের অভিযোগ লাকসামে বঙ্গবন্ধু ফুটবল গোল্ডকাপে পৌরসভা দল বিজয়ী কুসিক নির্বাচন: এক মেয়রপ্রার্থীসহ ১৩ জনের মনোনয়ন প্রত্যাহার কুসিক নির্বাচন থেকে সরে দাঁড়ালেন বিদ্রোহী প্রার্থী ইমরান স্বাস্থ্য সচেতনতার লক্ষ্যে কুমিল্লায় ঢাকা আহছানিয়া মিশনের মেলার আয়োজন

প্রবাসী রাসেদের চিকিৎসায় এগিয়ে আসুন

প্রবাসী রাসেদুজ্জামান। ফাইল ছবি

মোঃ রাসেদুজ্জামান রাসেদ (৩৩)। ২০১৬ সালে ভিটেমাটি বিক্রি করে বাড়তি আয়ের উদ্দেশ্যে বাহরাইনে পাড়ি জমান। বিধির-বাম দালালের খপ্পড়ে পড়ে অবৈধ হয়ে পড়েন। গত ফেব্রুয়ারি মাসে কিডনি রোগ ধরা পড়লে দেশ থেকে টাকা পাঠিয়ে চিকিৎসা নিয়েও সুস্থ হতে পারেন নি।

বিদেশ থেকে নিজ বাড়ি বরুড়া গালিমপুরের ফিরে তিনি ঢাকা ন্যাশনাল ইন্সটিটিউট অব কিডনি ডিজিস এন্ড ইউরোলোজির এক্সএমও ডাঃ মোঃ কামরুজ্জামানের তত্ত্বাবধানে লালমাটিয়ার মিলেনিয়াম হসপিটালে চিকিৎসধীন রয়েছেন। ইতো মধ্যে তার দু’টি কিডনি বিকল হয়ে গেছে।

বর্তমানে প্রতি সপ্তাহে তার ডায়ালায়সিসসহ চিকিৎসা ব্যয় বহনে তার পরিবার বর্তমানে প্রায় নিঃস্ব। ইতিপূর্বে রাসেদের পিতা আবদুস ছাত্তার ধার-দেনা করে বিদেশ গিয়েও প্রায় বেকার থাকছেন।

উপায়ান্তর না দেখে তার মা আলেয়া বেগম ও মামা মজিবুর রহমান রাসেদের চিকৎসার ব্যয় মেটাতে মানুষের দ্বারে দ্বারে ঘুরছেন, খুইয়েছেন সর্বস্ব। তারা সমাজের দানশীল ও বিত্তবান ব্যক্তিদের কাছে সাহায্যের আবেদন করেছেন। চিকিৎসকরা জানিয়েছেন রাসেদের ২টি কিডনি ৯৬.২০% বিকল, প্রতিস্থাপন করতে হবে। এতে প্রায় ২৫/৩০ লাখ টাকা দরকার।

সাহায্য পাঠাবার ঠিকানা :
আলেয়া বেগম
একাউন্ট নং- ১১০৩০০১৫৮৬৫৫৯
ন্যাশনাল ব্যাংক লিঃ, মুদাফরগঞ্জ শাখা, লাকসাম, কুমিল্লা।
বিকাশ নম্বর: ০১৭১৬-৪৯৮৭২৪ (মামা)।

আরও পড়ুন