কুমিল্লার মুরাদনগর উপজেলায় ভয়াবহ অগ্নিকান্ডে কৃষক মুর্শিদ মিয়ার দুটি বসতঘর, তিনটি গরু এবং তিনটি ছাগল পুড়ে গেছে পুড়ে ছাই হয়ে গেছে।
শনিবার (৩০ মার্চ) ভোর রাতে উপজেলার শ্রীকাইল ইউনিয়নের মোহাম্মদপুর গ্রামে এ অগ্নিকান্ডের ঘটনা ঘটে।
এই অগ্নিকান্ডে প্রায় ৬ লক্ষ টাকার ক্ষয়ক্ষতি হয়েছে বলে ক্ষতিগ্রস্ত পরিবার জানায়। ভয়ানক আগুনে সর্বস্ব হারিয়ে নি:স্ব এই কৃষক পরিবারটি। কৃষক মুর্শিদ মিয়া মোহাম্মদপুর গ্রামের খোরশেদ আলমের ছেলে।
স্থানীয় ও ফায়ার সার্ভিস সুত্র নতুন কুমিল্লাকে জানান, গরুর ঘরের কয়েল থেকে আগুনের সুত্রপাত হয়ে মুহূর্তের মধ্যে আশপাশের ঘর গুলোতে ছড়িয়ে পরে। অগ্নিকান্ডের খবর পেয়ে মুরাদনগর ফায়ার সার্ভিসের একটি ইউনিট ঘটনাস্থলে পৌছে প্রায় ১ঘন্টা চেষ্টায় আগুন নিয়ন্ত্রনে আনে।
অগ্নিকান্ডে ক্ষতিগ্রস্ত কৃষক মুর্শিদ মিয়াকে উপজেলার ঘোড়াশাল গ্রামের ব্যবসায়ী সফিকুল ইসলাম নগদ ২০ হাজার টাকা প্রদান করেন।