গত ৬ মাসে কুমিল্লায় ধর্ষণে শিকার হয়েছে নারী ও শিশুসহ ১৭০ জন। ধর্ষণ কারী থেকে রেহাই পায়নি ৩ বছরের শিশু থেকে ৫০ বছরের নারীও। কুমিল্লা মেডিকেল কলেজ (কুমেক) ফরেনসিক বিভাগের নিবন্ধন বই থেকে এসব তথ্য জানা গেছে।
পরিসংখ্যানে জানা যায়, জানুয়ারি মাসে ২১ জন, ফেব্রুয়ারি মাসে ২৯ জন, মার্চ মাসে ২৬ জন, এপ্রিল মাসে ২৭ জন, মে মাসে ৩২ জন ও জুন মাসে ৩৫ জন ধর্ষণের শিকার হয়েছে।
নাম প্রকাশ না করা শর্তে কুমিল্লা মেডিকেল কলেজের ফরেনসিক বিভাগের এক কর্মকর্তা জানান, আমরা প্রতিদিনই ধর্ষণ ও হত্যার ঘটনায় কারো না কারো পরীক্ষা করছি। ধর্ষণের ঘটনাটিকে বেশি গুরুত্ব দেওয়া হচ্ছে। ধর্ষণের ঘটনায় যারা ডাক্তারি পরীক্ষার জন্য আসে এদের মধ্যে ৫ বছরের শিশু থেকে ৫০ বছরের নারীও রয়েছে। তবে এদের মধ্যে ১৫ থেকে ২০ বছর বয়সী নারীদের সংখ্যা বেশি।